В Гомеле отремонтируют самый длинный в стране пешеходный мост

Речь идёт о мосте, который соединяет проходную «Гомсельмаша» на улице Фадеева с улицами Восьмой и Кирова. Его протяжённость 550 метров.

Несмотря на внушительную длину, это самый короткий путь от Старого Аэродрома на Сельмаш. Ближайшие пути обхода сортировочной станции Гомель-Нечётный заставят пройти 4 или 6 км.

Сооружение было построено в 1987 году силами завода «Гомсельмаш». За 35 лет эксплуатации обнаружились дефекты, которые не опасны для перемещения пешеходов, однако требуют вмешательства, чтобы негативная ситуация не развивалась дальше.

«Во время ремонта будут заменены элементы конструкции, разъеденные коррозией из-за разрушения деформационных швов. Планируется привести к нормативам геометрию лестничных маршей, на которых уже разморозился бетон и оголилась арматура. Будут установлены не предусмотренные первоначальным проектом пандусы для инвалидов. А сам путепровод планируют заключить в поликарбонатный навес, чтобы защитить пешеходов от ненастья», – озвучил планы в эфире ТРК «Гомель» директор городского дорожного строительно-ремонтного треста Виталий Чахлов.

По словам руководителя, капитальный ремонт будет выполнен в текущем году.

belkagomel.by. Фото: Мария Амелина

Сейчас читают:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен
Больше интересных новостей - в нашем Telegram

В тему...

На платформе MonsterInsights