В Гомеле братья заключили соглашение о взаимном ненападении, но один нарушил его с помощью ножа

Несколько лет братья жили в одной квартире, но их отношения были безнадежно испорчены. Мужчины пытались наладить диалог, искали компромиссы, объявляли перемирие, но всё равно история закончилась плохо. Подробности рассказали в прокуратуре.

Обстановка в семье давно была напряженной — братья с сожительницами разругались и решили поделить квартиру на зоны. Завели отдельные холодильники и старались не пересекаться. Однако на общей жилплощади сделать это было сложно. То и дело возникали перепалки, случались и стычки посерьезнее.

В какой-то момент такая жизнь братьям надоела, и они заключили соглашение о взаимном ненападении. Согласно договоренностям, отныне запрещалось бить друг друга руками и ногами.

Впрочем, конфликтов от этого меньше не стало. Чтобы хоть как-то соблюдать соглашение, мужчины классическою драку заменили на борьбу — катались по полу, применяя друг к другу удушающие приёмы.

На Радуницу братья отмечали праздник каждый в своей комнате. А ближе к обеду пересеклись-таки на общей кухне. Возникла уже привычная словесная перепалка. Отношения решили выяснить с помощью приемов борьбы. Только пока один мужчина боролся по правилам, другой вонзил ему в поясницу нож.

Через несколько минут одного из братьев из квартиры уносили медики, а второго — ОМОН.

— Расследование уголовного дела по статье «Умышленное нанесение тяжкого телесного повреждения» окончено и передано в суд. Обвиняемый уже был судим за разбой и убийство и провёл в заключении 8 лет. Теперь ему грозит столько же, — рассказала старший помощник прокурора города Гомеля Мария Пушкарь.

belkagomel.by

Сейчас читают:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен
Больше интересных новостей - в нашем Telegram

В тему...

На платформе MonsterInsights