Цирк Гомеля открыл новый сезон мюзиклом на воде

Шоу на воде «Одиссея» стартовало в эти выходные в Гомельском государственном цирке.

Представление сочетает в себе элементы мюзикла, оперетты, эстрадного вокала, рок-оперы и, конечно, циркового искусства. Манеж превращается в 200-тонный бассейн со взмывающими под купол десятиметровыми фонтанами, в которых эффектно играет свет. В целом, вода занимает 70% пространства арены.

В основе сценария – древнегреческие мифы, героями которых выступают боги, русалки, Медуза Горгона и другие колоритные персонажи. Главный герой – Одиссей. Именно на его приключениях и завязан сюжет необычного циркового шоу.

По словам создателей мюзикла, даже если вы не читали «Легенды и мифы Древней Греции», всё будет понятно. Ну а самые яркие номера, конечно, с животными. За два часа, что длится представление, зритель увидит обезьян, морских котиков, енотов, дикобразов, удавов и крокодила. В перерывах публику будут развлекать клоуны.

«Одиссея» – это режиссерское представление Виктории Коноваловой, ученицы знаменитого театрального режиссера Романа Виктюка.  В роли Одиссея – солист Саратовского областного театра оперетты Сергей Письменный. Сергей исполняет 9 разных арий под музыкальные произведения, которые были написаны специально для шоу композитором Святославом Меликом.

Новый сезон гомельский цирк традиционно открыл благотворительной акцией. На представление пригласили многодетные семьи, в которых воспитываются пять и более детей. В этот раз акцию приурочили к Году мира и созидания.

– У нас в семье шестеро детей. Младшему 5 лет, старшему – 13. На открытие циркового сезона по приглашению мы приходим уже в третий раз. А по факту их было больше, просто у меня плавающий рабочий график, так что не всегда получается. Большое спасибо руководству цирка за пригласительные. Ведь купить билеты на всю семью очень накладно. Младший сын Максим, кстати, сегодня в цирке впервые. Больше всего ждёт выхода на арену клоунов, – рассказала многодетная мама Татьяна Фицнер.

Шоу «Одиссея» будет идти на арене гомельского цирка по 15 октября. Билеты можно купить в кассах и онлайн.

belkagomel.by. Фото: Вячеслав Коломиец

Сейчас читают:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен
Больше интересных новостей - в нашем Telegram

В тему...

На платформе MonsterInsights