На улицах и в торговых центрах Гомеля могут появиться пианино

Предложение оживить городское пространство поступило в чат-бот tg-канала Владимира Привалова. Для этого на улицах или в крупных торговых центрах Гомеля надо установить фортепиано, чтобы любой желающий мог продемонстрировать свой талант публике.

Автор сообщения уверена, что желающие сыграть всегда найдутся, причем не только среди профессиональных музыкантов, но и начинающих исполнителей, да и просто любителей.

Председатель горисполкома назвал идею заслуживающей внимания и поручил отделу культуры изучить ее всесторонне, обратившись к опыту других городов. Тем более осенью Гомель принимает международный фестиваль “Сожскi  карагод”, программа которого не ограничивается только лишь хореографическим конкурсом.

В качестве эксперимента установить уличное пианино можно на центральной набережной, которая, по задумке властей, должна стать главной точкой притяжения горожан и гостей города.

Напомним, с наступлением теплой погоды живая классическая музыка звучит в Гомеле под открытым небом постоянно. Концерты каждые выходные дают лучшие оркестровые коллективы города. Идея с пианино может стать продолжением этой традиции.

belkagomel.by. Фото носит иллюстративный характер
Сейчас читают:
Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен
Больше интересных новостей - в нашем Telegram

В тему...

На платформе MonsterInsights