«ГлинТВейн» и NIKAMUZA. Какая музыка будет звучать в Гомеле в апреле?

«Белка» продолжает рассказывать о музыкальных новинках в Гомеле. В апреле тысячный зал ОКЦ сотрясет грандиозное симфоническое рок-шоу, впервые в городе прозвучат клезмерские мелодии. А для тех, кто хочет глубже заглянуть в себя, камерный хор областной филармонии отыграет концерт церковной музыки. Билеты есть в продаже, поспешите в кассы или покупайте онлайн.

4 апреля

Великопостная музыка камерного хора

Концерт «Великопостные песнопения» презентует камерный хор Гомельской областной филармонии. Музыка располагает к тому, чтобы человек глубже заглянул в себя. Прозвучат произведения известных классиков церковной музыки.

Концерт состоится в камерном зале областной филармонии (пл. Привокзальная, 4). Музыка зазвучит в 18:30. Цена билетов единая: 28 BYN (если покупать на kvitki.by).

6 апреля

Два концерта рок-музыки

Симфонический оркестр Classic energy предлагает окунуться в захватывающую атмосферу рок-музыки. Профессиональные артисты приготовили запоминающееся шоу. Более 30 музыкантов соберутся на самой большой сцене города (ул. Ланге, 17), чтобы исполнить любимые хиты Linkin park, The Prodigy, Depeche Mode, Queen, Three Days Grays, System of a down, Bon Jovi и Metallica.

Желающих попасть на концерт так много, что в один день артисты выйдут на сцену дважды: в 19:00 и 21:30. Билеты ещё есть в наличии на обе программы, на kvitki.by продаются по цене от 59 до 72 BYN.

12 апреля

День космонавтики с «ГлинТВейном»

В День космонавтики в Гомеле выступит группа «ГлинТВейн». Коллектив занесен в Книгу рекордов России за участие в установлении рекорда страны в категории «Самый продолжительный антивоенный онлайн-радио лайф (live) марафон «Счастливая планета». 31-часовой рекорд зафиксирован в эфире петербургского радио «Город Кудрово» 30 марта 2021 года.

Приходите к 18:30 в концертный зал Городского центра культуры (ул. Ирининская, 16). Цена билетов на концерт единая: 10 BYN.

16 апреля

«Тебя удача найдет»: шоу Дениса Клявера

Предстоящее шоу российского музыканта Дениса Клявера – это праздник весны и подарок всем представительницам прекрасного пола, всем, влюбленным в жизнь и настроенным на позитив. Это новые хиты, новое звучание, новый Клявер. И, безусловно, самые главные хиты «Чая вдвоем» как дань памяти большому творческому этапу в жизни артиста.

«Тебя удача найдет» — это и название последнего сольного альбома артиста. А также название песни, задавшей тон всему трек-листу. Она собрала миллионы стримов, послужила гимном для многих слушателей нашей страны и принесла Денису одиннадцатую статуэтку «Золотой Граммофон».

Концерт пройдёт в ОКЦ (ул. Ланге, 17). Начало в 19:00. Билеты стоят от 33 до 79 BYN.

17 апреля

Новая программа симфонического оркестра

Гомельский симфонический оркестр под управлением ведущего дирижёра Беларуси Вячеслава Бортновского приглашает на свою новую программу. Прозвучат фрагменты из опер «Кармен» Жоржа Бизе и «Самсон и Далила» Камиля Сен-Санса, концерт легендарного джазового кларнетиста Арти Шоу. А сюита из балета «Лебединое озеро» Петра Чайковского будет представлена в сочетании двух редакций: 1877 и 1895 годов.

Вокальные партии исполнит солистка Большого театра Беларуси Елена Сало. А ещё гомельчан ждет премьерное исполнение двух ярких композиций клезмерской музыки – Shalom Aleichem и let’s be happy.

Начнётся концерт в 19:00 на сцене Городского центра культуры (ул. Ирининская, 16). Стоимость билетов варьируется в диапазоне 23-30 BYN.

18 апреля 

Театрализованный концерт Дмитрия Лагуна (ОТМЕНА)

Солист областной филармонии Дмитрий Лагун на свой концерт «Мистер X» пригласил творческие коллективы Гомеля. Получился, скорее, спектакль, режиссирует который Алексей Гвоздь.

Зрителям обещают — тайна Мистера Х обязательно будет раскрыта, но не сразу. А бархатный баритон, невероятная харизма и обаяние, тонкая музыкальность артиста никого не оставят равнодушным.

Концерт пройдёт на сцене Городского центра культуры (ул. Ирининская, 16). Начало — в 19:00. Билеты стоят от 20 до 25 BYN.

***

Гомельские городские оркестры приглашают провести весенний вечер в уютном зале Музея истории Гомеля (ул. Пушкина, 32). В исполнении камерного состава симфонического оркестра прозвучат только изящные музыкальные произведения: вальс «Соловей», полька «Кукушка», сюиты «Птицы», «Голубь» и многие другие.

Начало концерта — в 18:00. Билеты стоят 15 BYN.

20 апреля

«Рокофония» от NIKAMUZA

Грандиозное симфоническое рок-шоу, полностью посвящённое мировой классике рока, приведет в восторг тысячный зал ОКЦ (ул. Ланге, 17). На сцену выйдет белорусский рок-оркестр NIKAMUZA. Коллектив основан в 2013 году и состоит из профессиональных музыкантов и вокалистов.

Артисты исполнят 25 композиций, среди которых Bohemian Rhapsody (Queen), In The End (Linkin Park), Livin’ on a Prayer (Bon Jovi), I was Made For Lovin’ You (Kiss), Another Brick In The Wall (Pink Floyd).

Билеты на «Рокофонию» стоят от 59 до 82 BYN. Начало концерта — в 19:00.

28 апреля

«Шедевры неоклассики»

Гомельский дворцово-парковый ансамбль и Могилёвская областная филармония приглашают на концертную программу «Шедевры неоклассики». Прозвучит музыка выдающегося композитора Людовико Эйнауди, чьи произведения покорили весь мир своим атмосферным, глубоким и чарующим звучанием, бретонского мультиинструменталиста Яна Тирсена и южнокорейского пианиста Ли Рума (Yiruma).

Концерт пройдёт в белой гостиной дворца Румянцевых и Паскевичей (пл. Ленина, 4), начнётся в 17:00. Стоимость входного билета — 20 BYN.

belkagomel.by

Сейчас читают:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен
Больше интересных новостей - в нашем Telegram

В тему...

На платформе MonsterInsights