Российских альпинистов заинтересовали заводские развалины в Советском районе Гомеля

Стала известна судьба площадки на месте демонтированных корпусов завода торгового оборудования. Груды кирпичей и строительного хлама вывозить с объекта не будут, а предоставят в пользование Федерации альпинизма России.

Неожиданное намерение подтвердили сегодня на планёрном совещании в администрации Советского района, на территории которого находится объект. Как оказалось, заводские развалины заинтересовали российских спортсменов ещё на стадии обсуждения сноса объекта, тогда же и было озвучено желание заключить договор аренды площадки для занятий альпинизмом.

Как рассказали в районной администрации, представитель Федерации Глеб Фролов был в Гомеле в начале марта, осмотрел объект лично и оставил реквизиты для заключения договора аренды. Сумма договора не уточняется, но известно, что вырученные от аренды деньги собственник земельного участка (владелец сети магазинов Mart Inn — прим. ред.) направит на реконструкцию своих складских помещений на улице Барыкина.

Пробная тренировка состоится в День единения народов России и Беларуси. Завтра утром спортсменов на гомельском вокзале встретят представители областного управления спорта и туризма. Не исключено, что на заводских развалинах российские спортсмены будут заниматься с белорусскими коллегами.

belkagomel.by. Фото:  Мария Амелина

Читайте также:

В Гомеле начался снос бывших зданий завода торгового оборудования

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен
Больше интересных новостей - в нашем Telegram

В тему...

На платформе MonsterInsights