Выходные в Гомеле: куда пойти с 7 по 9 августа

Насыщенность ближайших выходных просто зашкаливает: за городом устраивают бойцовский забег по пересечённой местности, в парке проведут латиноамериканскую вечеринку, а в Молодёжном театре представят премьеру… ещё и на выборы надо успеть сходить. Уже запутались? Не переживайте, всё успеете. Просто загляните в еженедельную афишу «Белки», устройте себе тематический выходной и спланируйте всё заранее, выбрав пару активностей, подходящих именно вам.

Чеховская пятница

Дата: 7 августа

Время: 19:00

Место: Гомельский городской молодёжный театр, пр. Ленина, 10

Вход: 6-12 рублей

На этой неделе труппа «Молодёжки» представит зрителям спектакль «Дядя Ваня» по пьесе Антона Чехова. Над новой постановкой работает хорошо знакомый гомельчанам режиссёр Виталь Кравченко. Жанр постановки охарактеризовали как трагикомические сцены из деревенской жизни. Возрастной ценз – 14+.

Книжный час

Дата: 7 августа

Время: 16:30

Место: Российский центр науки и культуры в Гомеле, ул. 50 лет БССР, 7

Вход: свободный

Ко Всемирному дню книголюбов откроют фотовыставку «Читать не вредно!». Авторы снимков – российские и белорусские фотографы, запечатлевшие удачные ракурсы и яркие моменты чтения книг. Лейтмотивом экспозиции станет утверждение «читать всегда и везде». Фотографы попытались доказать, что книга – неизменный спутник детей, молодёжи, людей старшего поколения.

Творческий вечер

Дата: 7 августа

Время: 18:00

Место: зона отдыха «Пруды», ул. Ильича

Вход: свободный

Концертная программа на свежем воздухе – лучшее спасение от жары. Республиканскую акцию #Маёйкраіне проведут под открытым небом. Послушать программу эстрадно-симфонического оркестра им. Ю.А. Василевского и творческих коллективов, поучаствовать в интерактивном шоу от радиостанци 107,4 fm и мастер-классах можно уже в пятницу.

Музыкальные сумерки

Дата: 7 августа

Время: 18:00

Место: площадка у цирка, ул. Советская, 27

Вход: свободный

Отклик зрителей и большая востребованность еженедельных концертов под открытым небом, которые устраивал оркестр Гомельского госцирка в июле, показали артистам, что музыкальные вечера стоит продолжить в августе. Теперь их будут давать каждую среду, четверг и пятницу. Послушать хорошую музыку и настроиться на волну активного отдыха перед выходными можно уже в эту пятницу. Музыканты дают разножанровые концерты на площадке у здания цирка. Все желающие могут насладиться живым исполнением и, конечно, потанцевать.

Джазовая суббота

Дата: 8 августа

Время: 19:30

Место: кафелаторий Cup of Peace © Чаша Мира, ул. Советская, 1

Вход: donation

«Музыкальный коллектив, который любит дарить счастье и радость людям» – так называет себя гомельская группа W.A.V.E., еженедельно дающая джазовые концерты в «Чаше». На четвёртый из пяти запланированных музыкальных вечеров гомельчан приглашают уже в ближайшую субботу.     

Танцевальная ночь

Дата: 7, 8 августа

Время: 23:00

Место: бар RedPub, пр. Ленина, 10

Вход: до 23:00 – свободный, после 23:00 – 5 рублей

«Вот бы лето было бесконечным…» – мечтают организаторы вечеринок в RedPub и предлагают остановить солнечные деньки хотя бы на пару ночей. За жару на танцполе в пятницу будут отвечать  cover-band Jolywood и dj Lee, в субботу – cover-band Sunny Days и dj Shake.

Бразильская вечеринка

Дата: 8 августа

Время: 18:00

Место: «Свая палiчка», ул. Ирининская, 16а

Вход: свободный

Продюсерский центр «Свая палiчка» каждую неделю устраивает танцевальные вечеринки. Профессиональные педагоги-хореографы учат участников встречи танцевать бачату, кизомбу, зук. В ближайшую субботу проведут мастер-класс по бразильскому зуку. Присоединиться к вечеринке может каждый желающий, уровень хореографической подготовки не имеет значения.

Туристический уикенд

Дата: 8 августа

Время: 09:00

Место: агроусадьба «Лошадиный остров» (Речицкий район, недалеко от д. Грановка)

Вход: свободный

«Киокушиновскую гонку» в агроусадьбе «Лошадиный остров» устраивает гомельские объединения карате и восточных единоборств в рамках летнего лагеря. Это забег по пересечённой местности с препятствиями. Дистанция пролегает через луг, болото, озеро, лес, лесополосу, грунтовую дорогу, ручей. Перепады высоты – от 10 до 15 метров. Поучаствовать могут спортивные клубы и частных лица, готовые испытать себя, сложность полосы будет зависеть от возраста и физической подготовки. Подробности можно узнать на сайте kyokushinbel.com, заявки принимают по телефонам +375 44 511 96 41, +375 29 676 45 52 и на электронную почту sacura.gomel@gmail.com.

Велоотдых

Дата: 8 августа

Время: 21:30

Место: VeloPoint, ул. Ирининская, 16

Вход: свободный

Объединение «ВелоГомель» еженедельно устраивает кинопоказы под открытым небом. На площадке традиционно будет самовар с чаем, организаторы просят взять с собой свою чашку и вкусняшки по желанию, напоминают гостям не забыть тёплые вещи или плед. После просмотра фильма планируют прокатиться на велосипедах, так что если хотите присоединиться – берите своего двухколёсного коня и два фонарика – передний и задний. Следите за новостями в группе велосипедистов «ВКонтакте»  https://vk.com/ovg.bike. Если будет дождь – возможна отмена.

Театральный выходной

Дата: 7, 9 августа

Время: пятница – 19:00, воскресенье – 18:00

Место: Гомельский областной драматический театр, пл. Ленина, 1

Вход: 9-11 рублей

Вечер пятницы легко можно превратить в нескучный и даже шутливый. В драмтеатре дадут спектакль «Мою жену зовут Морис» (16+) – настоящую комедию положений, где главный герой из глупого положения попадает в совсем уж дурацкое. В воскресенье зрителям покажут улётную комедию в трёх рейсах Boeing-Boeing-Boeing (16+) – премьеру нынешнего сезона. На каждый спектакль продают по 100 билетов, так что не затягивайте с решением.

Кинематографическая сиеста

Дата: 7-9 августа

Время: кинотеатр им. Калинина – 17:30

Место: кинотеатр им. Калинина (ул. Коммунаров, 4, малый зал)

Вход: 7 рублей

Петербург — город полный мистических тайн и легенд. Одной из таких легенд станет история девочки Ксюши из фильма «Ключ времени». Попадая в приемную семью и, казалось бы, обретая долгожданное счастье семейной жизни, она понимает, что может все это потерять в один миг. Её родители подвергаются опасности, о которой сами ничего не подозревают. За ними охотится тёмные силы потустороннего Петербурга, и только Ксюша со своим таинственным другом Парамоном смогут остановить злодеев и запустить часы на Петропавловской крепости. Возрастные ограничения – 12+.

Перерыв на спорт

Дата: 8 августа

Время: 10:00

Место: стадион «Луч», ул. Волгоградская, 5

Вход: свободный

На стадионе «Луч» проводят чемпионат Гомеля по пляжному волейболу. В ближайшее воскресенье проведут заключительный тур среди мужских и женских команд. Площадки стадиона «Луч» – это абсолютно новые объекты для пляжного волейбола, они были оборудованы в прошлом году. Поэтому теперь волейбол можно смотреть с ещё большим комфортом.

belkagomel.by
Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен
Больше интересных новостей - в нашем Telegram

В тему...

На платформе MonsterInsights