Новые мужские тренды: красить бороду, делать маникюр и брать у жены косметику. О таком уходе нам рассказал мужчина

После колледжа он ремонтировал подвижные составы в локомотивном депо, а потом ворвался в бьюти-сферу. Михаил Голуб окончил курсы, научился делать идеальные ногти сестре и устроился в модный салон. Долгое время совмещал две работы. Миша поделился своими правилами ухода (не только за ногтями)

Ухаживайте за руками постоянно

— Покупаю увлажняющий крем, потому что на холоде руки сохнут и трескаются . Особенно после рабочего дня, когда кожа потеет в перчатках. Крем наношу после улицы. Если намазать до, то жирная кожа на морозе повредится больше.

Крем для рук, Milv

Защитный крем для рук с пчелиным воском MILV, стоит около 3 рублей

Делайте маникюр у профессионалов

— Сам себе только подпиливаю длину ногтей. Обрабатывать кутикулы и кожу вокруг ногтей хожу к коллегам. Первый раз я был у мастера лет 12 назад, мы с друзьями пошли перед выпускным. Решили: фуфыриться, так фуфыриться! Сейчас у меня на ногтях матовый лак и небольшие черные рисунки. Мужской маникюр с покрытием очень популярен, хотя в Беларуси к нему относятся неоднозначно.

Михаил Голуб

@nogtepil_mihail

Мужскому лицу тоже полезны скрабы

— Я не инициатор, но если жена зовет мазать лицо чем-нибудь, не сопротивляюсь. Это делается, чтобы я был чуть красивее обезьяны — шутка. У нас одни средства на двоих: скрабы с кусочками чего-то и черная пленочная маска.

Маска для лица, jigott

Маска ампульная с экстрактом икры Jigott. Цена: от 2,7 до 3 рублей.

Белита, черная маска

«Т-зона» Черная маска-пленка с активированным бамбуковым углем Black Clean Вiтэкс. Стоит 2,7 рубля.

Седину на бороде лучше закрасить

— Раз в два месяца я крашу бороду, иногда подрезаю ее. Кое-где уже появляется седина, а вокруг рта некоторые волоски выгорают из-за курения (я, правда, уже бросаю). Краска исправляет не однотонный цвет. Дома бороду мне красит жена или хожу к мастеру в барбершопе.

Краска для волос, Палет

Краска для волос PALETTE. В магазинах массмаркета купите за 4, 39 рубля

Для здоровья добавьте в расписание тренажерный зал

— С Нового года я записался в тренажерный зал. Акцент на мышцах спины — для сидячих профессий это больное место. Стараюсь бывать в зале дважды в неделю. Ещё занимаюсь боксом. В сумме получается хорошая нагрузка.

Михаил Голуб, маникюр

Автор: Юлия Цурко. Фото: личный архив Михаила Голуба

Читайте также:

«Это идеальный фитнес, потому что на тренировках можно только лежать»: Алексей Сомов и зожники рассказывают, почему заняться EMS надо было ещё вчера

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен
Больше интересных новостей - в нашем Telegram

В тему...

На платформе MonsterInsights