Гомельчане рассказали, остались ли у них друзья со школьной скамьи

На этой неделе, 6 февраля, День встречи выпускников. Журналисты «Белки» спросили прохожих, остались ли у них друзья со школьной скамьи и верят ли они в такую дружбу.

Екатерина Седлярова, студентка Гомельского медицинского университета:

– Я училась в 40-й школе. Четыре года назад её окончила. До сих пор дружим с Настей Жедик (привет ей). Сейчас была сессия, поэтому особо не до встреч, а так часто ходим гулять, переписываемся, лайки друг другу ставим в соцсетях.

Татьяна Борисовна Вераксо, пенсионерка:

– Я дружу со своей одноклассницей уже больше 50 лет. Ее зовут Лариса Михайловна Марочкина. Вместе учились в гомельской школе №19 и окончили её в 1967 году. Куда бы нас судьба ни забрасывала, всегда созванивались и общались на самые разные темы. Теперь говорим о детях и внуках. В целом, у нас был дружный класс, но все разлетелись.

Елизавета Басалыга, студентка Гродненского медицинского университета:

– Я сама из Минска. Остались подружки и из гимназии, и из лицея. Много общих интересов. Не уверена, что хочу делать громкие заявления о дружбе на всю жизнь. Время покажет. Сейчас лучше всего общаемся с Алисой Божко. Буквально в прошлые выходные виделись.

Алексей Чапков:

– Девять классов отучился в 38-й школе. С тех времён осталось несколько друзей – Денис и Саша. Разговариваем в основном про машины. Если нужна помощь в ремонте, они ко мне обращаются. Как-то наш класс собирался на пятилетие выпуска. Всё прошло хорошо. Последние десять лет – тишина.

Мария Бартновская, помощник врача в поликлинике:

– У меня, к сожалению, со школьной поры друзей не осталось. Приятели, конечно, есть. За одной партой сидели с Дарьей Давыденко. Списывали друг у друга, мальчиков обсуждали… Вот с ней бы точно хотела увидеться. Сейчас она живёт в другом городе. Надеюсь, на встречу выпускников приедет.

Юрий Бондарь:

– Учился в Речице. Конечно, друзья остались. Лёньке Шингирею привет. Уроки вместе прогуливали (смеётся). Созваниваемся постоянно: где-то пару раз в неделю. Помогаем друг другу во всём. Современной молодёжи такие отношения не понять. Так сегодня вряд ли дружат.

belkagomel.by. Фото: Марии Амелина

Читайте также:

Изменилось ли за год отношение гомельчан к коронавирусу?

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен
Больше интересных новостей - в нашем Telegram

В тему...

На платформе MonsterInsights