Выходные в Гомеле. Куда сходить 11-13 июня?

Причин не сидеть дома в эти выходные более чем предостаточно. Гомельским рукодельницам предлагают отметить Всемирный день вязания в хорошей компании и на свежем воздухе. Но если у вас нет спиц, а есть как минимум желание выйти замуж, идите в кино. Сменить обстановку и «разгрузить» голову после трудовой недели также можно на фитнес-разминке, поэтическом вечере или мастер-классе по керамике. Что ещё интересного запланировано на ближайшие дни, «Белка» узнала специально для вас.

Предсеанс фильма о свадьбе

Провести вечер пятницы в окружении нарядных невест приглашает кинотеатр имени Калинина. Предсеанс к фильму «Свадьбы не будет» включает красивые фотозоны и много нежности. Сам же фильм о попытке троих отцов-друзей помешать своим дочерям выйти замуж. Папаши решают вмешаться в ситуацию и вправить девушкам мозги, но всё идёт не по плану.

Когда: 11 июня в 17:15

Где: кинотеатр имени Калинина (ул. Коммунаров, 4)

Почём: 6-26 BYN

Фитнес-разминка на свежем воздухе

Ещё сегодня на площадке у ДК «Фестивальный» откроется интерактивная развлекательная площадка с играми, мастер-классами, фитнес-разминкой и выступлениями спортсменов и творческих коллективов. Если хотите начать выходные ярко, приходите – ждут всех.

Когда: 11 июня в 19:00

Где: площадка у ДК «Фестивальный» (пр-т Речицкий, 24)

Почём: бесплатно

Пиано-вечер «кучерявых» песен

Гомельский автор-исполнитель Galika (Галина Ласаева) приглашает на пиано-вечер. Будет много «кучерявых» песен и немножко добрых стихов.

Когда: 11 июня в 20:00

Где: Cup of Peace (ул. Советская, 1)

Почём: бесплатно

Всемирный день вязания на людях с гомельскими рукодельницами

Творческое объединение «Свяжем вместе» приглашает вместе отпраздновать Всемирный день вязания на людях. Берите спицы, нитки и приходите вязать, хвастаться своими работами, участвовать в показе и фотосессии.

Когда: 12 июня в 12:00

Где: велопоинт у ГЦК (ул. Ирининская, 16)

Почём: бесплатно

Ярмарка хендмейда

На выходных в Гомеле будет работать благотворительная ярмарка изделий ручной работы. Вырученные от продаж средства переведут на счёт девятилетнего Вани Радымкина, чья семья собирает более 380 тыс. € на лечение, и приблизят мальчика к заветной цели ─ быть здоровым.

Когда: 12 и 13 июня с 10:00

Где: ТРЦ «Кристалл» (ул. Ильича, 333)

Просьба: помогите Ване

Лекция о 300-летней Попсуевке

Выставка «Ветковские слободы. Попсуевка. История в 300 лет» продолжает знакомить гомельчан с историей деревни. Если вы хотите узнать, что такое киотная резьба, как она связана с иконописанием и кто вырезал золочёные киоты-«сады», приходите на лекцию «Светом белым блестело, как радугу делал кивоти красивые…» в филиал Ветковского музея.

Когда: 12 июня в 15:00

Где: филиал Ветковского музея (пл. Ленина, 4а)

Почём: 2 BYN

Спектакль-хамелеон в стиле рок

В «молодёжке» покажут спектакль «Фанатки». Построенная Даниилом Филипповичем реальность отражает фанатичное отношение людей к себе, близким, обществу. Спектакль о том, что окружающие не соответствуют представлениям, которые мы сложили о них в своей голове. Жизнь-театр, конфликт отцы-дети и неразделённая любовь — основные темы постановки.

Где: Молодёжный театр (пр-т Ленина, 10)

Когда: 12 июня в 18:00

Почём: от 7 рублей

Техно-мелодии от минчан…

В Гомеле даст электронный концерт столичная группа Dobro. Неординарный кластер двух музыкантов ─ диджея и барабанщика ─ исполнит концептуальные техно-мелодии.

Когда: 12 июня в 22:00

Где: кафе «Мама Хуана» (ул. Советская, 29а)

Почём: 10 BYN

…и панк-рок из Светлогорска

В субботу молодая кровь панк-рока из Светлогорска попробует покорить сердца гомельчан. О себе музыканты группы «Джанки» говорят, что родились из пивной пены в начале тридцатых годов прошлого столетия. Недавно они выпустили новый альбом, песни из которого на концерте конечно же будут.

Когда: 12 июня в 21:11

Где: бар «Квартирник» (Билецкий спуск, 1)

Почём: 5 BYN

«Метеор» для юных велосипедистов

В воскресенье юные велосипедисты посоревнуются за звание самого быстрого на детской велогонке «Метеор» – первом этапе Детского открытого Кубка Гомельской области – 2021 для участников на беговелах и велосипедах. Регистрируйте детей здесь и не забудьте на гонку шлем – без него ребёнка к соревнованию не допустят.

Когда: 13 июня в 10:00 (регистрация)

Где: биатлонный комплекс «Сож» (ул. Луговая, 33).

Почём: 5 BYN

Бэби-спектакль о непослушном Тарасике

Самых маленьких гомельчан ждут на интерактивный спектакль «Сплюшки-топотушки» в Театре кукол. Это история о том, как главный герой Тарасик не хотел ложиться спать. Малыши и взрослые помогут артистам уложить непослушного мальчика в кроватку. И когда у них получится, увидят волшебный сон Тарасика.

Когда: 13 июня в 11:00

Где: Театр кукол (ул. Пушкина, 14)

Почём: 7,50-9,50 BYN

Тарелки с листьями своими руками

Творческая мастерская приглашает гомельчан на мастер-класс по керамике. За два часа вы изготовите три тарелки и задекорируете их листьями. Записывайтесь по телефону +375 (33) 355-40-88.

Когда: 13 июня в 18:00

Где: творческая мастерская «Воздух» (ул. Советская, 29а)

Почём: 45 BYN

Фотопутешествие по уголкам Гомеля

В гомельской библиотеке открылась выставка фотоснимков писательницы Анны Атрощенко «Сцяжынкамі маёй душы». Эта выставка – поэтическое путешествие автора по любимым уголкам Гомеля. В объектив камеры попались красочные храмы, тенистые аллеи, люди, животные… Сходить на выставку фото «личного» города можно все выходные.

Когда: 11-13 июня с 11:00 до 19:00

Где: библиотека-филиал №2 (пр-т Октября, 29)

Почём: бесплатно

Выставка авторских кукол

На выставке кукол гомельского педагога Анжелики Болотиной и её учеников представлено 50 красавиц из холодного фарфора и запекаемой полимерной глины. Экспозицию возглавляет заботливый образ дедушки с внучкой на руках. Среди авторских работ почётное место занимают куклы-реборны, внешний вид которых максимально напоминает живых младенцев.

Когда: 12 и 12 июня с 11:00 до 19:00

Где: Музей автографа (ул. Советская, 26)

Вход: свободный

belkagomel.by. Фото: Мария Амелина, Вячеслав Коломиец, «ГП», gomelpuppet.by

Читайте также:

Велопарковок, кормушек, интерактивной карты. Спросили у гомельчан, чего не хватает парку «Фестивальный»

В Гомеле покажут спектакль «Хайп». Эта история шокирует зрителей

Гомельчане предложили варианты празднования Дня народного единства

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен
Больше интересных новостей - в нашем Telegram

В тему...

На платформе MonsterInsights