В Гомель вернулись реалки из 2000-х. На этот раз все прилично

Теперь каждую пятницу в областном центре устраиваются дискотеки, кинопоказы под открытым небом, турниры по настолкам и другие развлечения. Все ради того, чтобы молодые люди вышли из онлайна и посмотрели друг другу в глаза.

Идея родилась где-то в недрах облисполкома, но отдана на откуп местным центрам культуры и ДК. Организаторы прониклись темой и через соцети собирают молодежь на реалки по пятницам.

Кто вдруг забыл или не знал, что такое реалки, напомним: они пришли в нашу жизнь из 2000-х. Когда появилась в городе первая локальная сеть, люди стали знакомиться в чатах, создавать группы по интересам, а чтобы не только переписываться, организовывали личные встречи. Контингент собирался разный, поэтому тогда реалки заработали не самую хорошую репутацию. Вскоре ходить на них перестали. С тех пор проблема предпочтения виртуальных встреч только усиливается. Свою лепту внесли пандемия и удаленка.

Сегодня на реалках все прилично – мы проверили.

В Советском районе молодежь собирается в парке Фестивальном в хорошую погоду возле летнего кафе. Оно, кстати записалось в партнеры и отвечает за музыкальную атмосферу. На площадке можно поиграть в дженгу (построить башню из плоских деревянных плашек), пинг-понг, покататься на электромобиле или пройти «по улицам» веревочного городка.

В центре города, возле фонтана у цирка, устраивают показы фильмов на свежем воздухе и большой игроленд. Выбор настолок внушительный:  «Мафия», «Twister», «Настольный футбол», «Морской бой», «Кто я?», «Фобия», «Бизнес-life», «Crime zoom: ночной выстрел» и другие. Классические шахматы и шашки тоже есть. А если не нашли в списке любимую игру, ее можно принести с собой, предлагает Городской центр культуры. Ближайший игроленд запланирован на 27 августа.

belkagomel.by. Фото: Вячеслав Коломиец

Читайте также:

Весна и советская молодежь. Лучшие фильмы о юности в СССР

В Гомеле открыли киберспортивный центр

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен
Больше интересных новостей - в нашем Telegram

В тему...

На платформе MonsterInsights