Говорит Гомель. Горожане рассказали о своём доме мечты

Широкий газон, панорамные окна в ванной, выход на крышу, музыкальная студия в гараже и проектор на веранде. Вариантов идеального дома можно «нагуглить» тысячи. К какому жилью лежит душа у гомельчан? У нас снова появился повод выйти в народ.

Иван, студент-радиофизик:

– Я расставлю по всему дому цветы и соберу систему автополива. По-моему, классно, если дом может выполнять какие-то задачи вместо тебя. Самое простое — автоматические ворота, у меня точно будут такие. И совсем здорово синхронизировать будильник со шторами и кофемашиной: просыпаешься от солнечных лучей, спускаешься на кухню, а там уже готов латте.

Валентина, бывший экскурсовод:

– Какое-то время я жила в Новобелице в обычном частном доме. Теперь понимаю, что это и был дом мечты. У нас росли яблони, груши, сливы…  Я работала экскурсоводом, ездила повсюду и восхищалась красотой, в том числе старинной архитектурой. Замки — это прекрасно, но жить мне по душе в не очень большом уютном домике. Не вижу смысла в трёх этажах, если по ним не носятся дети.

Марина, кладовщик:

– Самое главное — панорамные окна. В них, конечно, хочется видеть не соседский дом, а природу. Можно и горные пейзажи, и океан, и лес. Обязательно построю балкон и мансарду, откуда будут видны звёзды. Под Минском есть bubble-отель — прозрачный шар посреди леса. Я бы пожила в таком пару дней. По атмосфере он похож на дом моей мечты.

Мария, школьница:

– Дом на окраине – не моё. Мне нравится жить в центре города, когда всё под рукой. В Амстердаме меня впечатлили вытянутые дома, а в Швейцарии крыши, куда можно забраться через окно в спальне. Я мечтаю о такой крыше, чтобы сидеть там с какао под пледом. Ещё мне нужен бассейн и джакузи. В моём доме обязательно будет много животных и растений.

Юрий, инженер:

– В мечтах я вижу двухэтажную усадьбу, небольшой сад и искусственный пруд. В него можно запустить рыбок, а рядом поставить беседку, мангал и плетёную мебель. Осуществлю ли я такую мечту? Даже не знаю. У меня уже есть квартира и дача. Осталось завезти туда плетёную мебель.

Геннадий, врач-преподаватель:

– Моя жена дизайнер, поэтому в нашей квартире современный интерьер с большими окнами и белыми стенами (никаких обоев). А за городом я построил комфортный охотничий домик. Там висит голова трофейного волка, и наш кот обожает на ней спать. Вообще, на участке есть где разгуляться, кругом лес и минимум людей, а буквально в паре метров от бани — озеро. Иногда к нам заглядывают лоси.

Автор: Юлия Цурко. Фото: Мария Амелина

Читайте также:

Говорит Гомель. Какая вещь в вашем доме самая древняя?

Говорит Гомель. Знаете ли вы своих предков?

Говорит Гомель. Работаете ли вы по специальности, на которую учились?

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен
Больше интересных новостей - в нашем Telegram

В тему...

На платформе MonsterInsights