В Гомеле покупатель напал на охранника. Конфликт начался с просьбы надеть маску

Неприятная ситуация произошла в Западном микрорайоне Гомеля ещё в июне. Дело дошло до суда, который на днях вынес приговор за грубое нарушение общественного порядка.

Фото носит иллюстративный характер

Как рассказала помощник прокурора Гомеля Анна Зуборева, нетрезвый покупатель в местном гастрономе не хотел надевать маску на кассе. На просьбу кассира отреагировал матом. Когда товар ему всё же пробили, выяснилось, что денег на пакет вина нет.

Мужчина ушёл из магазина, но вскоре вернулся и стал требовать, чтобы его обслужили без очереди. Здесь в истории появляется охранник. Он вежливо, но настойчиво попросил покупателя покинуть магазин. Покупатель был с другом, поэтому друга тоже попросили на выход.

Уже возле дверей мужчина достал газовый баллончик и распылил в лицо охраннику. Смесь попала и на кассира рядом.

Работники магазина вызвали милицию. Оперативно прибывшие сотрудники составили протокол о грубом нарушении общественного порядка.

По словам Анны Зуборевой, в суде мужчина раскаялся, но своей вины не признал. Оправдывался тем, что был в состоянии алкогольного опьянения и неоправданно посчитал действия охранника магазина опасными.

Поскольку мужчина добровольно возместил моральный ущерб, у него третья группа инвалидности, а также есть маленький ребёнок, суд назначил ему наказание в виде ограничения свободы без направления в исправительное учреждение открытого типа сроком на 3,5 года.

Приговор ещё не вступил в законную силу и может быть обжалован в установленном законом порядке.

belkagomle.by. Фото: Новости Якутии

Читайте также:

В Гомеле парень на «Инфинити» бросил стаканчик с горячим кофе в сотрудницу «МакДрайва»

В Гомеле суд стал на сторону уволенных матерей-одиночек

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен
Больше интересных новостей - в нашем Telegram

В тему...

На платформе MonsterInsights