В Гомеле школьники станцевали у стен роддома. Что это было?

Старшеклассники нескольких школ Советского района необычно поздравили пациенток областного роддома и медперсонал с Днём матери.

Заготовленное представление началось ровно в полдень. Сначала на открытой площадке у входа в роддом появилась девушка с переносной колонкой. Как только зазвучала музыка, она запела, а затем из разных концов парковки высыпали школьники в синих куртках и начали синхронно танцевать.

Мини-концерт привлек внимание не только пациенток роддома и медработников, но и прохожих. Одни подпевали вокалистке Центра творчества детей и молодежи Советского района Алесе Капитоновой, другие пританцовывали и записывали на телефоны видео.

Представление закончилось троекратным «Поздравляем!».

Как рассказал «Белке» заместитель главного врача по детству и родовспоможению Гомельской областной клинической больницы Геннадий Воронович, из окон роддома доводилось видеть всякое. Под ними регулярно стоят счастливые папы, а иногда и усыпанные лепестками роз лимузины. Сегодняшний флешмоб тоже добавил красок осеннему дню и кому-то из 110 пациенток, конечно, поднял настроение. А родились в День матери в областном роддоме десять малышей – пять мальчиков и столько же девочек.

belkagomel.by. Фото: Мария Амелина

Читайте также:

В Гомеле будущие медики вяжут вещи для недоношенных детей

Говорит Гомель. Какой главный совет дала вам мама?

В Гомельской областной больнице выхаживают младенцев от 500 граммов

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен
Больше интересных новостей - в нашем Telegram

В тему...

На платформе MonsterInsights