В Гомеле на городских маршрутах испытают современный пазик

Филиал «Автобусный парк №6» ОАО «Гомельоблавтотранс» при поддержке «Русавтопрома» получил на тест-драйв современный автобус модели «Вектор NEXT». Оценить потребительские свойства и качества машины планируется в городских условиях.

Это не первая проба испытаний современных, но более экономичных транспортных средств на городских маршрутах в Гомеле. Ранее автобусный парк №6 приобрел две машины «Газель City», которые уже работают на маршрутах с малым пассажиропотоком.

Автобус «Вектор NEXT» –  это известный всем с детства пазик, только на порядок современней. Выпускается тем же Павловским заводом, входящим в группу «ГАЗ». Впервые был представлен публике в конце 2015 года, пошёл в серию годом позже. И с тех пор дважды признавался в России лучшим маршрутным автобусом года.

Машина оборудована двигателем ЯМЗ экологического класса Евро-5. В зависимости от комплектации может вмещать  до 25 посадочных мест, а всего 53 пассажира. Производитель установил 10-летний ресурс кузова.

Если в России создание новой модели было обусловлено необходимости замены старых пазиков, то в наших условиях «Вектор NEXT» может сыграть такую же роль в отношении «Радимичей».

belkagomel.by. Фото: ОАО «Гомельоблавтотранс»

Читайте также:

Старожил Гомельского автопарка №1 о том, как «раскатывали» 17-й маршрут и почему не нужно экономить на кондукторах

Штамп-часы и китель гендиректора: «Гомельоблавтотранс» открывает музейную комнату предприятия

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен
Больше интересных новостей - в нашем Telegram

На платформе MonsterInsights