В День города в Гомеле организуют автобусные экскурсии. Посмотрите, куда можно поехать и что узнать

Вы знали, что в Гомеле когда-то был деревянный цирк и улица Миллионная? А на каком здании в ноябре 1943-го было установлено Знамя Победы? Всех, кому интересна история Гомеля, ждет подарок – в День города будут организованы бесплатные автобусные экскурсии по трем туристическим маршрутам.

виды гомеля

10 сентября с 13:00 до 17:00 каждый час от железнодорожного вокзала будут отправляться три автобуса с аттестованными экскурсоводами на борту. У каждого из них – свой исторический маршрут. Выбрать есть из чего.

Так, обзорная экскурсия «Вечно юный древний Гомель» расскажет о некоторых этапах исторического развития города и о том, как они повлияли на современную жизнь Гомеля.

Во время экскурсии «Исторический треугольник Гомеля» можно ознакомиться с главными достопримечательностями Гомеля и услышать интересные исторические факты о городе над Сожем.

Экскурсия «Дорогой памяти…» расскажет о военных событиях, происходивших на территории города, о вкладе ополченцев, партизан и подпольщиков в оборону и освобождение города, ознакомит с военно-историческими мемориалами.

Любой желающий совершенно бесплатно может присоединиться к одной из экскурсий на выбор. Но для этого необходимо предварительно записаться. Заявки будут приниматься с 6 сентября с 9:00 до 17:00 (с 13:00 до 14:00 обед) и 9 сентября с 9:00 до 13:00 по телефонам: 33-05-53, 33-05-54.

Поспешите, количество мест ограничено.

belkagomel.by. Фото: Мария Амелина

Сейчас читают:

Гомель глазами одного поколения: как изменился город за 60 лет

При Румянцевых Гомель стал развиваться как промышленный и культурный центр

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен
Больше интересных новостей - в нашем Telegram

В тему...

На платформе MonsterInsights