От классики до хип-хопа. Где в Гомеле в День города развернутся музыкальные площадки

10 сентября Гомель отпразднует своё 880-летие. По этому случаю в городе запланировано много интересных мероприятий, в том числе и концертных. «Белка» посмотрела праздничную афишу и выбрала главные музыкальные площадки города.

Главная сцена разместится на набережной Сожа. В 11 часов здесь откроют праздник звёзды белорусской эстрады, с  12:00 до 13:00 выступит городской духовой оркестр. Потом до самого вечера будут сменять друг друга творческие коллективы городских учреждений культуры.

В 20 часов на главной сцене начнётся танцевальный марафон «Альфа радио» 94,6 FM под хиты всех времён. Хедлайнеры – известная в Беларуси  могилёвская группа Jazz city band.

На летней эстраде парка в 12:00 стартует фестиваль военно-патриотической песни и будет продолжаться до 15:00.

На Билецком спуске с 12 до 18 часов тоже будет работать концертная площадка, где зажгут студенческие коллективы и участники «Сожскага карагода».

В 16:00 на центральном стадионе с сольным концертом выступит Олег Газманов.

У ледового дворца организаторы «Мясомолфеста» предлагают оторваться под топовые хиты соцсетей, «Руки вверх» и шоу барабанщиков. Музыкальная часть начнётся ближе к вечеру.

Местные концертные площадки будут работать с 17 часов и во всех районах Гомеля. В Железнодорожном – на проспекте Космонавтов, 70, и на главной площади Костюковки, в Советском – в микрорайоне Любенском на улице Мележа, в Новобелицком – в зоне отдыха «Пруды».

belkagomel.by. Фото: Вячеслав Коломиец

Сейчас читают:

В Гомеле ансамбль «Нохчо» через танец покажет менталитет и традиции чеченцев

В Гомеле на «Сожскім карагодзе» покажут в танце быт кривичей и лютичей

В Гомеле пройдет фестиваль огня: гореть будут хула-хупы и ходули

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен
Больше интересных новостей - в нашем Telegram

В тему...

На платформе MonsterInsights