Гомельская гимназия №51 снова стала первой в регионе

Гомельчане завоевали 195 дипло­мов на областном этапе республиканских предметных олимпиад. В разрезе административных районов лучше других выступил Советский, среди учреждений образования снова в лидерах гимназия №51.

Как сообщили в управлении обра­зования Гомельского облисполкома, олимпиадники Советского райо­на завоевали 64 диплома разного достоинства, Железнодорожного — 60, Центрального — 45 и Новобелицкого района — 13 дипломов. Остальные 13 дипломов поделили между собой городской лицей №1 и гимназия №36, подчиняющиеся непосредственно городу.

Гомельские гимназисты и школьники завоевали дипломы во всех 18 дисциплинах, больше всего призовых мест (25) взяли в математике.

Среди учреждений образования безу­словным лидером стала гимназия №51. На счету её воспитанников 37 дипломов, и это абсолютный рекорд в области (на втором месте областной лицей (30), на третьем — гимназия №14 (27).

— Высокого результата позволили добиться профессионализм учителей, мотивация детей и поддержка родите­лей, — убеждён директор гимназии №51 Александр Пахучий. — В прошлую пят­ницу у себя в актовом зале организовали по этому поводу красивое праздничное мероприятие, где сказали всем спасибо за подготовку и нашли возможность мате­риально поощрить детей. А с понедель­ника снова за работу, ведь в конце марта на «республике» наше учреждение обра­зования представят 16 гимназистов.

belkagomel.by. Фото: Вячеслав Коломиец

Сейчас читают:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен
Больше интересных новостей - в нашем Telegram

В тему...

На платформе MonsterInsights