«Гомельские тепловые сети» назвали основные адреса ремонтов в 2023 году

О главных проектах 2023 года рассказал директор филиала Гомельские тепловые сети РУП «Гомельэнерго» Михаил Починок.

С середины марта начнется реконструкция теплотрассы в районе дома №37 на Речицком проспекте. Протяжённость участка – 420 метров.

Продолжится строительство тепловой магистрали в Шведской Горке, которое увязано с планами застройки микрорайонов №№59а и 59б и разбито на несколько  этапов. Напомним, в  прошлом году была проложена тепловая магистраль по улице Междугородной до суда Советского района с переходом через проезжую часть и вдоль улицы Студенческой с выходом к конечной остановке троллейбусов «Технический университет».  Нынешней весной территорию у здания суда и у второго корпуса технического университета имени П.Сухого благоустроят.

Большой фронт работ энергетикам предстоит в связи с расширением автодороги на Урицкое. В местах переходов под дорогой потребуется заменить 386 метров трубопроводов тепломагистрали диаметром 1000 мм, идущей от Гомельской ТЭЦ-2 и питающей теплом весь город. Ориентировочно, этим начнут заниматься в апреле, по окончании отопительного периода.

Основные работы по модернизации и замене тепловых сетей придутся на время отключения горячей воды. В этот период времени энергетики будут работать по следующим адресам:

  • переулок Новопрудковский в районе Гомельской центральной городской детской поликлиники;
  • двор по улице Советской, 48б и территория у яслей-сада №74;
  • дворы по проспекту Победы, 6 и 12а.
belkagomel.by. Фото: Вячеслав Коломиец

Сейчас читают:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен
Больше интересных новостей - в нашем Telegram

В тему...

На платформе MonsterInsights