В Гомеле мужчина убил мать, но так и не смог вспомнить как

Гомельчанин избил до смерти собственную мать. Мотивы преступления узнать так и не удалось. Но ясно одно – мужчина в ту ночь был сильно пьян. О том, как алкоголь делает из людей убийц, рассказала помощник прокурора Гомеля Елена Лапицкая.

Трагедия в доме на улице Павлова произошла в июле прошлого года. В полночь соседи услышали крики, плач и призывы о помощи. Они тут же вызвали милицию. Однако милиционерам хозяин квартиры долго не открывал – пришлось вызвать сотрудников МЧС.

Когда удалось попасть внутрь, перед оперативниками предстала ужасная картина – пожилая женщина в крови лежала в прихожей. К сожалению, врачи уже не могли спасти пострадавшую— она умерла.

Позже экспертиза установит, что обвиняемый нанес пенсионерке  не менее 11 ударов тупым предметом по различным частям тела.

Мужчина не смог объяснить случившееся и на разных этапах следствия давал разные показания. Например, что слышал голоса и поэтому оттолкнул мать на кровать, но она упала. Уже позже  рассказывал следователям историю о том, что ударил два раза в голову незнакомую ему женщину, которая представлялась его матерью. Обвиняемый то признавал свою вину, то отрицал.

Суд приговорил мужчину к девяти годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии в условиях усиленного режима.

belkagomel.by

Cейчас читают:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен
Больше интересных новостей - в нашем Telegram

В тему...

На платформе MonsterInsights