В Гомеле приступают к строительству торгового центра

Уже на этой неделе подрядчик развернет на улице Барыкина строительный городок. До сентября планируют снести неиспользуемые здания, ранее принадлежавшие заводу торгового оборудования.

Тему затронули работники мебельной фабрики «Прогресс» на встрече с заместителем главы администрации Советского района Сергеем Корнеевым. Люди обратили внимание на неустойчивость забора вдоль улицы Безымянной, с которого на тротуар стала осыпаться штукатурка.

По информации Корнеева, к концу недели на объекте установят строительные бытовки, а на следующей неделе приступят к сносу строений. Будут разобраны производственные помещения у Былинного проезда, а также здание, обращённое к улице Безымянной.

Строение, которое ранее примыкало к заводоуправлению, будет использовано в основе нового сооружения, реконструкцию планируют закончить в следующем году. Площадь застрой­ки составит 9500 квадратных ме­тров, торговая площадь магази­на — 4950 «квадратов».

– Заказчиком объекта  выступает ООО «РазвитиеПроект», – напомнил замглавы. – Торговый центр будет од­ноэтажным, с наружными конструк­циями из сэндвич-панелей. В нём планируют продавать хозяйственно-бытовые товары, товары для декора, экстерьера и интерьера, сада и ого­рода, бытовую химию и косме­тику.

Предусмотрено строитель­ство нескольких парковок на 249 машиномест, в том числе специаль­ных мест для инвалидов. Капитальный забор, о котором шла речь на встрече, тоже снесут.

belkagomel.by. Фото: Вячеслав Коломиец

Сейчас читают:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен
Больше интересных новостей - в нашем Telegram

В тему...

На платформе MonsterInsights