В Гомеле могут сорваться сроки строительства торгового центра. В чем причина?

Только «Белка» сообщила хорошую новость о начале строительства торгового центра на улице Барыкина, как обозначилась проблема.

Подрядчик не может приступить к работам в срок. Причина – автохлам на стоянке у магазина «Марцiн». Большая ее часть включена в границы строительства, и бесхозные машины мешают выставить ограждение по периметру будущей стройки. Убрать их самостоятельно подрядчику не позволяет законодательство.

– Речь идет о машинах, которые годятся только в металлолом, они даже не имеют регистрационных знаков. Один автомобиль стоит тут без колес, у еще  одного все колеса спущены. Понятно, что эти авто давно не эксплуатируются. Владельцы их «забыли» на парковке, а серьезные проблемы теперь у нас. Сами мы утилизировать автохлам не можем, иначе нарушим закон, – обозначает проблему представитель ООО «РазвитиеПроект» Дмитрий Потапенко.

По словам руководителя, никому не нужные автомобили на парковке стоят уже шестой год, с тех самых пор, когда возле «Марцiна» начали проводить сезонные ярмарки. Сейчас там собралось тринадцать брошенных транспортных средств — среди автохлама есть легковушки, грузовики и даже прицеп от фуры. Судя по граффити и выбитым окнам, хозяевам машин нет до них дела.

В администрации Советского района заверяют, что узнали о проблеме месяц назад, подключили ГАИ, но процедура признания брошенных авто бесхозными долгая. В противном случае их не эвакуируешь.

Чтобы не срывать сроки начала строительства, в районной администрации решили предать огласке сложившуюся ситуацию и объявить розыск владельцев автохлама через интернет, опубликовав фото машин.

Ес­ли вы собственник транспортного средства на фото, срочно уберите его со стоянки. Если вы не можете это сделать самостоятельно, обсудите варианты скорейшего решения вопроса со специалистами отдела ЖКХ и благоустройства по телефо­ну 8 (0232) 51-25-92 либо на личном приеме (Речицкий проспект, 6, каб. 408).

belkagomel.by. Фото: Вячеслав Коломиец

Сейчас читают:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен
Больше интересных новостей - в нашем Telegram

В тему...

На платформе MonsterInsights