Осталось обсудить детали. Высотка на Речицком проспекте всё-таки вырастет

Администрация Советского района снова вынесла на обще­ственное обсуждение идею строительства многоквартирного жилого дома на Речицком проспекте. Архитектурная концепция обсуждалась весной прошлого года, после чего была отправле­на на доработку.

Речь идёт о земельном участке площадью 1,06 га в районе дома №142. Этой земли хватит для возведения трёхподъездной высотки и создания комфортной среды обитания на прилегаю­щей территории.

Наглядная информация по обсуждаемому вопросу будет раз­мещена с 13 по 27 февраля в здании администрации Советского района Гомеля (Речицкий проспект, 6) на четвёртом этаже у ка­бинета 405. Параллельно начнётся общественное обсуждение, которое продлится по 9 марта. Урны для сбора письменных за­мечаний граждан установлены в фойе. В них можно опустить опросные листы. Также своё мнение можно высказать лично ар­хитектору на приёме, по телефону 40-60-28 или по электронной почте sovadmin@list.ru.

Решение по одобрению или отказу от архитектурно-планировочной концепции будет принимать областной архитектурно-градостроительный совет.

belkagomel.by
Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен
Больше интересных новостей - в нашем Telegram

В тему...

На платформе MonsterInsights