COVID в цифрах. В Беларуси на 7 апреля подтверждён 861 случай коронавируса

В Беларуси 861 человек с начала вспышки инфицирован коронавирусом, из них 54 человека выздоровели и 13 умерли.

Теме  коронавируса сегодня было посвящено совещание у главы государства: на нём Александр Лукашенко озвучил число госпитализированных с COVID-19 на 7 апреля – 794. Днём этого дня уже выписаны 54 пациента, новых смертей за сутки не было: их по-прежнему 13. Таким образом, суммарное число инфицированных составляет 861.

Больше всего инфицированных в Минске – 497 госпитализированных, 25 выписанных и пять умерших. На втором месте Витебская область: 143 человека в больницах, 27 выписаны и пять умерли. В больницах Минской области сейчас находится 91 человек с коронавирусом, выздоровел один, трое скончались.

Далее идут Гомельская область (31 в больнице, 1 выписан), Могилёвская (18 в больницах). На Гродненщине десять человек в больницах, в Брестской области – три. Смертей в этих регионах нет.

В целом к утру вторника в Беларуси проведено около 43 тысяч тестов на коронавирус.

РЕАКЦИЯ НА МЕСТАХ

Со 2 апреля работа дискотек, ночных клубов,  боулинга, бильярдных, компьютерных клубов и других аналогичных объектов ограничена после 22 часов до стабилизации эпидемиологической обстановки. Соответствующее решение принял Гомельский горисполком на прошлой неделе. Этим же документом отменено проведение ярмарок и выставок на территории областного центра.

В управлении идеологической работы, культуры и по делам молодёжи Гомельского горисполкома в рабочую субботу уточнили, что такие меры приняты для профилактики распространения коронавируса.

belkagomel.by. Фото: Мария Амелина
Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен
Больше интересных новостей - в нашем Telegram

В тему...

На платформе MonsterInsights