«Утром отругал кота». Гомельчане рассказали, на кого последний раз повышали голос

Случаются ситуации, когда хочешь не хочешь, а приходится переходить на повышенный тон: окликнуть знакомого на улице, подпеть любимому исполнителю, предупредить об опасности… А ещё иногда сдают нервы и хочется поругаться в очереди или накричать на близкого человека. «Белка» спросила у гомельчан, когда и на кого они в последний раз повышали голос.

Николай Александрович, инженер-технолог:

— На работе, бывает, волей-неволей проскальзывают бранные словечки. Коллеги относятся с пониманием, так как ругаюсь по делу. А вообще, я ми­ролюбивый человек.

Глеб Риннер, фотограф:

— У меня дома живут четверо ко­тов. Как раз сегодня утром им доста­лось за плохое поведение: что-то уро­нили, пробежались, как стадо слонов, и разбудили ни свет ни заря. Разодран­ное кресло стало последней каплей — наорал в воспитательных целях. Надеюсь, уяснили, кто в доме хозяин.

Анастасия Юрьевна, фотограф:

— Вчера ругалась на мужа. Он собирал новую вешалку, да непра­вильно, а меня не слушал. Выска­залась, и минут через пять отпусти­ло. Надо сказать, что голос повы­сила только я — у мужа железное терпение. Любит, наверное, меня сильно.

Николай Павлович, узник Озаричского концлагеря:

— Лет двадцать уже голос не по­вышаю. Даже когда работал на руко­водящей должности в институте по­лимеров, с подчинёнными всегда об­щался спокойно. Подходил к работ­нику и наедине указывал на недочё­ты. Считаю, именно так должен ве­сти себя руководитель. Оправдать крики на планёрках не могу, что бы ни произошло.

Ирина Викторовна, менеджер по рекламе:

— На бытовые темы спорим с му­жем почти каждый день: мусор, го­товка, уборка… Такие уж у нас тем­пераменты. И голос, случается, по­вышаем, но быстро миримся. Мы не злопамятные.

Ольга Викторовна и Артём:

— Когда девять раз прошу сына положить телефон, а он не слышит, в десятый приходится повышать го­лос. Взрослый парень, а не понимает, что офтальмолог не просто так ввела ограничения по времени на исполь­зование гаджетов — не более часа в день. Учу его планировать этот час ра­ционально, но ему всё мало. Каждый день спорим.

Автор: Марина Шестопалова. Фото: Мария Амелина

Читайте также:

 «Открыл бизнес», «поверила в Бога». Что хорошего произошло у гомельчан в 2020 году?

«Губернатор с усами, мэр без них». Знают ли гомельчане местную вертикаль власти в лицо?

«Литр выпиваю за раз». Гомельчане рассказали о своём отношении к молочным продуктам

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен
Больше интересных новостей - в нашем Telegram

В тему...

На платформе MonsterInsights