Говорит Гомель: какие темы опросов попали в топ 2021 года

Одна из самых читаемых рубрик в городском журнале «Белка» – уличные опросы. Каждую неделю наши журналистки пристают к случайным прохожим, чтобы обсудить самые разные темы. Коллеги не спрашивают про возраст, не собирают персональных данных и всегда надеются на честные ответы.

Если вы до сих пор не попали на страницы нашего журнала, напоминаем, что Мария Амелина и Марина Шестопалова ждут вас в сквере имени А. Громыко каждый понедельник с 12 до 13 часов.

А пока топ самых популярных опросов прошлого года выглядит так.

В июне мы выясняли у гомельчан, позволяют ли они себе обеды вне дома? Ответы были разные. Кому-то для походов в рестораны не нужны особые случаи, а кто-то не был там уже несколько лет. Среди фаворитов у опрошенных «Фасоль» «Бацькi» , Ирина-Сервис», «Салют» «Чисто на Ланге».

В самый разгар вступительной кампании наши журналисты решили узнать у гомельчан, а пригодилась ли им специальность, на которую они когда-то выучились? Оказалось, что даже очень. Из шести респондентов в течении жизни поменяли свою профессию только двое. Воспитатель стала продавцом, а художник — фотографом.

В начале года в разгар очередной волны коронавируса журналисты «Белки» попросили случайных прохожих вспомнить свою первую реакцию на новость о неизвестном вирусе и поделиться отношением к нему спустя год. Ответы получили самые разные.

В конце июля некоторые сотрудники нашей редакции вдруг запаниковали — остался один месяц лета, а некоторые до сих пор не попробовали арбуз и не «выгуляли» купальник. Начальство пообещало отпуск, но сперва выписало очередное редакционное задание. И вот наши Маша и Марина — снова в деле: прячутся от июльского зноя в сквере и рефлексируют с прохожими на тему, как проходит их лето.

В июле безжалостное солнце плавило город и людей. На градуснике  было стабильно +36℃. Как пережить аномальную жару? И снова за советами наши журналисты отправились к людям на улице.

Сегодня, чтобы попробовать экзотическую еду, не обязательно пересекать моря, горы и пустыни. Даже в гомельских кафе и ресторанах можно ознакомиться с грузинской, таиландской, перуанской, венгерской и кухнями других стран мира. А какие необычные блюда дегустировали гомельчане?

Кто-то, выйдя на заслуженный отдых, о работе и слышать не хочет – мол, отработал своё, теперь можно и в удовольствие пожить. А кто-то без работы не представляет жизни и даже на пенсии продолжает трудиться. В этом опросе «Белка» узнавала, много ли среди гомельчан таких?

В последнее время гомельчане делают акцент на строительстве индивидуального жилья, его в общем объёме уже более четверти. Неужели в вечном спо­ре «дом или квартира» у поклонников первого типа недвижимости есть шансы на победу? Спойлер — судя по нашему опросу, нет.

В октябре накануне Дня матери наши журналисты попросили гомельчан поделиться главным советом, который дала им мама. Почитайте, может пригодится и вам.

belkagomel.by
Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен
Больше интересных новостей - в нашем Telegram

В тему...

На платформе MonsterInsights