Люди или вороны? В Гомеле гадают, кто мусорит на пляже

На новом пляже в Шведской Горке хватает желающих отдохнуть и в холодное время года. Об этом можно судить по наполняемости урн, которые после выходных всегда доверху забиты мусором.

Минувшая неделя не стала исключением. В понедельник в редакцию наш читатель Александр прислал фотодоказательства с комментарием: «Посмотрите, что творится в Шведской Горке после выходных. Наверное, нужно отдыхающих штрафовать. Ну и коммунальщикам не забывать о своих обязанностях. Раз урны стоят, то нужно кому-то за их наполняемостью следить».

– Не всё так однозначно. Пакеты с мусором могли извлечь из урн и распотрошить в поисках пропитания птицы. В городе нередко можно наблюдать такие их действия, – прокомментировал начальник отдела ЖКХ и благоустройства администрации Советского района Гомеля Андрей Харыбин. – Пляж в Шведский Горке летом был выделен в отдельный участок для уборки, люди работали ежедневно. Сейчас это происходит раз в неделю. Что касается мусора на фото, то его уже убрали.

Тем не менее, по словам главного коммунальщика района, на проблему обратят внимание руководства Советского РОВД. Возможно, есть смысл включить эту зону отдыха в маршрут милицейского патруля.

belkagomel.by
Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен
Больше интересных новостей - в нашем Telegram

В тему...

На платформе MonsterInsights