8 Марта близко. Афиша выходных в Гомеле

Что может объединить уличные танцы, гусь с крокусом, яблоки в карамели и разговоры по душам? Только предпраздничная афиша «Белки». Мы собрали активности на разный вкус и кошелёк, чтобы вы 8 Марта и накануне смогли сделать приятное своим женщинам. Ведь как бы кто ни относился к этому празднику, оставлять близких, родных и любимых без внимания совсем не хочется. Да и билеты в театр и на концерт гораздо экологичнее цветов, а послевкусие от искусства, согласитесь, дольше, чем от шоколада.

Новые экспонаты дворца

Во дворце Румянцевых и Паскевичей открылась выставка новых экспонатов. За прошлый год фонды музея пополнились мебелью и предметами декоративно-прикладного искусства XIX века. Приходите узнать, кто ими раньше пользовался и как они попали в Гомель.

Когда: 4-5 марта в 10:00 до 18:00

Где: дворец Румянцевых и Паскевичей (пл. Ленина, 4)

Почём: 5-7 BYN

День новичка в школе танцев

Школа уличного танца Place of power устраивает день новичка. В субботу танцоры школы, участники различных фестивалей и конкурсов, включая республиканский Red сat, дадут мастер-классы по брейк-дансу, хип-хопу, k-pop, стрит-дэнсу и другим стилям для желающих выучить новые танцы. Ждут и детей, и взрослых. Записывайтесь на МК здесь.

Когда: 4 марта с 10:00 до 14:00

Где: Place of power (пр-т Речицкий, 7д)

Почём: бесплатно

Танцевальные мастер-классы

В этот же день хореографы Фарид Ахмад и Александр Буртсев приедут в из Москвы прокачать Гомель. За 6 часов танцоры дадут 4 мастер-класса: по 2 jazz funk и dancehall. Если хотите выучить новые движения или просто любите двигаться под музыку, регистрируйтесь.

Когда: 4 марта в 11:30, 13:00, 14:30, 16:00

Где: студия LIVENЬ (пр-т Речицкий, 135)

Почём: 40 BYN (2 МК)

Мартовский Red cat

На следующий день танцоры соберутся на сцене ГЦК. Повод – топовый хореографический конкурс Red cat. Бороться за гран-при – 500 BYN – будут 38 коллективов, из них 8 – из Гомеля. Выступят участники в семи номинациях: детский танец, pop dance, street show, dance show, современная хореография, folk dance и спортивно-эстрадный танец.

Когда: 5 марта в 10:00

Где: ГЦК (ул. Ирининская, 16)

Почём: 10 BYN

Женщины в искусстве

Ближайший «Уютный вечер» в картинной галерее посвятят женщинам в искусстве. О ком будут говорить? Софонисба Ангиссола, Берта Маризо, Мэри Кэссетт, Мари Бракемон, Валериана Жолток, Раиса Кудревич, Сесиль Браун, Яёи Кусама.

Когда: 4 марта в 16:00

Где: картинная галерея (ул. Карповича, 4)

Почём: 5 BYN

Гусь с крокусом…

Как вам идея подарить приглашение на мастер-класс в изостудию? В «Чернике» будут рисовать гуся с крокусом на холсте 30х40 см. Подробности здесь.

Когда: 4 марта с 14:00 до 17:00

Где: арт-студия «Черника» (ул. Советская, 26а)

Почём: 60 BYN

…или весенний Париж акрилом

А в «Мольберте» этим же вечером будут рисовать весенний Париж. Стоимость мастер-класса – почти вдвое ниже. Записывайтесь на занятие здесь.

Когда: 4 марта в 19:15

Где: арт-студия «Мольберт» (ул. Кирова, 59б)

Почём: 35 BYN

О чём говорят женщины?

«Поговорить о своём, о женском» гомельчанок приглашают в ГЦК визажист, стилист и другие знатоки женских секретов. В программе – мастер-класс росписи по шёлку и показ новой коллекции от COMINTERN.

Когда: 4 марта в 16:00

Где: ГЦК (ул. Ирининская, 16)

Почём: 5 BYN

Театры приглашают

В «молодёжке» в субботу покажут премьеру по пьесе Некрасова «Осенняя скука». О чём спектакль, читайте здесь. А в воскресенье приходите на спектакль по повести Гоголя «Шинель».

Когда: 4 марта в 19:00, 5 марта в 18:00

Где: молодёжный театр (пр-т Ленина, 10)

Почём: 21 BYN, 13-20 BYN

***

В драмтеатре комедия  «Свадьбы не будет! Но это неточно…» и интриги королей ««Тайны замка Шинон» (о спектакле «Белка» писала здесь).

Когда: 4 и 5 марта в 18:00

Где: областной драмтеатр (пл. Ленина, 1)

Почём: 6-15 BYN

«Высоковольтная» вечеринка в «Тосте»

В «Тосте» ждут гостей из столицы: адепта бронебойных ломаных ритмов и аналогового оборудования eng8 и диджея с рок-н-ролльным прошлым Johnny N.O.ZH.

Когда: 4 марта в 23:00

Где: Coffee&Toast (пр-т Ленина, 10)

Почём: 10, 15 BYN

Яблоки в карамели своими руками

В Apple bar научат готовить фишку заведения – яблоки в карамели. Их тут же можно будет съесть или забрать домой. На мастер-класс просят зарегистрироваться, пишите «+» здесь.

Когда: 5 марта в 11:00

Где: Apple bar (пр-т Победы, 8)

Почём: 20 BYN

Весенний маркет

Творческая мастерская «Воздух» врывается в март со своей новой выставкой-ярмаркой. В программе – встреча весны, вдыхание ароматов цветов, танцы, улыбки и, конечно, большой выбор подарков для себя, близких и друзей.

Когда: 5 марта с 12:00 до 20:00

Где: мастерская «Воздух» (ул. Советская, 1, 2 этаж)

Почём: бесплатно

English club в Cup of Peace

English club снова соберётся в Cup of Peace. Если есть желание поговорить по-английски за чашечкой чая, приходите. И не надо стесняться включаться в беседу – говорите, как умеете.

Когда: 5 марта в 15:30

Где: Cup of Peace (ул. Советская, 1)

Почём: ваш заказ в кафе

MindStorm для детей и подростков

Интеллектуальная викторина MindStorm New Generation – это два часа веселого и умного сражения. Победители квиза не останутся без призов. Собирайте команду от 3 до 10 человек, заказывайте столик и регистрируйтесь. Важный нюанс – на игре от каждой команды должен присутствовать хотя бы один взрослый представитель, ответственный за оплату заказов и участия команды в игре.

Когда; 5 марта в 14:00

Где: ресторан Pizzburg (ул. Кожара, 6а)

Почём: 9 BYN с человека

Искусство 18+ с комиками

Хотите взглянуть на искусство под новым углом? Приходите на новое шоу «Искусство 18+». Шоу могло бы быть интеллектуальным, если бы в нём не принимали участие комики. Бронируйте места по телефону +375 (25) 506-12-80.

Когда: 5 марта в 19:00

Где: lounge bar «Хрусталь» (ул. Советская, 20)

Вход: свободный

Новая фантастика от Marvel

В кино – новый фильм от Marvel «Человек-муравей и Оса: Квантомания».

Вместе с напарницей Осой Человек-муравей вновь спасает мир от предстоящей угрозы. Половина отзывов на картину отрицательные, но фанатам КВМ всё-таки стоит сходить.

Когда: 4-5 марта в 17:20 (3D), 21:20

Где: кинотеатр имени Калинина (ул. Коммунаров, 4)

Почём: от 9 BYN (3D); от 7,50 BYN

belkagomel.by. Фото на превью: Мария Амелина

Сейчас читают:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен
Больше интересных новостей - в нашем Telegram

В тему...

На платформе MonsterInsights