Всем нам есть за что поблагодарить людей в белых халатах. Ведь они ежедневно совершают незаметный подвиг: спасают жизни, возвращают здоровье, дарят людям надежду и облегчение. Накануне Дня медицинского работника «Белка» попросила пользователей соцсетей вспомнить, кому и за что они хотели бы сказать спасибо. Вот что из этого получилось.

* * *
Я почти год провела в больнице. Долгие месяцы палат, капельниц, надежды и отчаяния. Никто из врачей не хотел брать меня на операционный стол. Слишком сложно и рискованно, говорили. Я была на грани, казалось, что это конец. Тогда в палате появилась она и сказала: «3 августа будем делать!» Операция шла шесть часов… С тех пор прошло 14 лет. Я бесконечно благодарна за подаренные мне годы заведующей хирургическим отделением №1 Гомельской городской клинической больницы скорой медицинской помощи Марии Иосифовне Беленице. У неё золотые руки и очень доброе сердце. Я не знаю, как в одном человеке уживаются стальные нервы хирурга и такая человеческая теплота. В День медика я в очередной раз говорю спасибо Человеку, который не побоялся и подарил мне жизнь!
ПРАСКОВЬЯ.
* * *
Выражаем огромную благодарность и искреннюю признательность врачу общей практики Гомельской городской клинической поликлиники №14 Юлии Ермоленко за её профессионализм, человечность, душевность. Нам с женой по 78 лет, здоровье уже подводит, поэтому часто вызываем участкового врача на дом. Юлия Владимировна работает на нашем участке более пяти лет и всегда принимает правильные врачебные решения, даёт важные советы. Желаем здоровья и счастья ей и её семье.
СЕМЬЯ ИВАНИЦКИХ.
***
Марина Николаевна Одинцова – заведующая терапевтическим отделением БСМП, прекрасный человек, большой труженик и профессионал! Думаю, я выбралась обратно в жизнь в 2021-м в первую очередь благодаря ей, и, конечно, остальным работникам, день и ночь рисковавшим собой в период ковида.
ЕЛЕНА.
* * *
С возрастом я стала часто болеть, приходится обращаться за помощью к врачам. Хочется отметить, что у нас в больницах и на «скорой помощи» работают грамотные высококвалифицированные, знающие своё дело специалисты. Большое спасибо и низкий поклон врачу-хирургу-гинекологу Гомельского областного клинического онкодиспансера Лилии Борисовне Якубенко, врачу-окулистухирургу Гомельской областной специализированной клинической больницы Оксане Владимировне Герцик, врачу-кардиологу Гомельской городской клинической больницы №4 Дарье Андреевне Хлебцовой.
НИНА ЮРКОВА.

* * *
Выражаю искреннюю благодарность всему детскому онкологическому гематологическому отделению Республиканского научно-практического центра радиационной медицины и экологии человека! Под чутким руководством заведующей Ирины Парфирьевны Ромашевской здесь спасают деток от страшных болезней профессиональные отзывчивые врачи и медсёстры.
Спасибо каждому в этой незаменимой команде. Нашему лечащему врачу Елене Васильевне Борисовой — низкий поклон за терпение!
ВИКТОРИЯ.
* * *
Благодарность и огромное спасибо за профессионализм, чуткость, своевременную и качественную помощь, тёплое отношение к пациентам врачу-ревматологу Ольге Залмановне Белян и заведующей хирургическим отделением Гомельской городской клинической поликлиники №9 Раисе Борисовне Севрюк. Здоровья, успехов и благодарных пациентов!
ЛИНА.
* * *
Огромное спасибо и низкий поклон врачам Гомельского областного клинического онкодиспансера: заведующему онкологическим отделением №6 Игорю Владимировичу Федоркевичу и онкологу этого отделения Марине Николаевне Рухле за профессиональные и личные качества, любовь к своему делу, золотые руки. Также благодарность стоматологам клиники «Улыбка удачи» Ольге Ивановне Зросликовой и Максиму Александровичу Дутькову. Вы лучшие!
АЛЛА Г.
* * *
Выражаю особенную благодарность заведующему урологическим отделением Гомельской областной клинической больницы Руслану Валерьевичу Кабаеву и врачу-хирургу отделения гнойной хирургии Александру Владимировичу Луткову за их золотые руки. Это врачи, достойные своего звания! С праздником вас, побольше бы таких докторов.
НИНА ИВАНОВНА.
* * *
Благодарность от чистого сердца и низкий поклон всем врачам Гомельской областной клинической больницы и лично главному врачу учреждения Андрею Анатольевичу Табанькову. Храни Вас Бог!
М.
* * *
Поздравляю с Днём медицинского работника врача-отоларинголога Гомельской областной специализированной клинической больницы Ларису Петровну Митрахович, врача-терапевта санатория «Машиностроитель» Веру Михайловну Белую и врача-терапевта Профессорского консультативного центра Гомельского государственного медицинского университета Светлану
Александровну Шут. Желаю этим прекрасным женщинам и специалистам здоровья, хорошего настроения, благополучия.
ЖАННА ПИКОВСКАЯ.
* * *
С профессиональным праздником врача общей практики первого отделения Гомельской городской клинической поликлиники №14 Викторию Валентиновну Горбунову. Желаю здоровья, мирного неба над головой и удачи.
ЛИДИЯ ЖУДРО.
* * *
Низкий поклон за труд и профессионализм заведующей ревматологическим отделением ГОКБ Татьяне Ивановне Ермаковой! Два года назад, когда надежды уже не было, она смогла диагностировать очень редкую болезнь у мужа.
ЛИЛИЯ Г.
* * *
Огромное спасибо за подаренную возможность видеть мир ясно врачу-офтальмологу Гомельской областной специализированной клинической больницы Виктории Викторовне Ключенович. Хочется отметить высокий профессионализм, внимательное отношение на этапе диагностики, чёткие инструкции во время операции и на послеоперационных осмотрах. Спасибо Вам за Ваш труд и золотые руки. Здоровья и процветания. С праздником!

* * *
Хочу поблагодарить весь медперсонал Гомельской городской клинической поликлиники №5 за их чуткое отношение и неравнодушие. Особенные слова признательности — врачам общей практики Галине Николаевне и Виолетте Александровне Цеван, врачу-хирургу Татьяне Адамовне Гусаченко.
ЕВГЕНИЯ ВЛАДИМИРОВНА.
* * *
Выражаю благодарность заведующему отделением микрохирургии глаза №1 Гомельской областной специализированной клинической больницы Олегу Леонидовичу Ключеновичу! Примите самые искренние пожелания здоровья, бодрости духа и хорошего настроения. Пусть помощь, которую Вы оказываете людям, возвращается к Вам в многократном размере. С большой благодарностью, Ваши пациенты, которым Вы дали возможность видеть мир своими глазами.
ТАТЬЯНА Т.
***
Врач, вернувший меня к жизни 15 лет назад – Александр Иосифович Хмылко. Каждое 1 сентября я отмечаю второй день рождения! Александр Иосифович – Хирург с большой буквы, работает заведующим хирургическим отделением №1 Гомельской областной клинической больницы. Желаю ему самому крепкого здоровья!
Lissonka.
***
Валентина Ивановна Ковалевская – Врач с большой буквы, профессионал, истинный доктор. Передала свои знания многим ученикам, но главная её ученица – это дочь Полина Ильинична Ковалевская, преданный своему делу доктор и истинный профессионал.
НАТАЛЬЯ.
***
Огромное спасибо нейрохирургу Университетской клиники – госпиталя инвалидов Великой Отечественной войны Виталию Владимировичу Щербицкому. Крепкого здоровья, долголетия и низкий поклон.
ТАТЬЯНА.

***
Уважаемый Олег Петрович Савчук, от всего сердца поздравляю Вас с Днем медицинского работника! Олег Петрович – заведующий травматологическим отделением БСМП, настоящий профессионал. Хочу выразить искреннюю благодарность за нелегкий труд, заботу и теплое отношение. Вы — врач от Бога! Желаю Вам крепкого здоровья и благополучия! Низкий поклон.
ЮЛИЯ.
***
Хочу выразить благодарность коллективу БСМП, в частности, кардиологии,
отделению реанимации и анестезиологии за высокий профессионализм, чуткость, отзывчивость от ветерана труда, вашего коллеги Владимира Евгеньевича Козича огромное Вам спасибо за то, что я живу, радуюсь жизни и это все благодаря вам. Низкий вам поклон!!!
ЛАРИСА.
***
Хочу выразить благодарность Алексею Игоревичу Литвинову, врачу Гомельской городской клинической поликлиники №7, за внимание, отзывчивость и профессионализм, человек, который не прошел мимо моей проблемы!
ЛЮДМИЛА.
***
Хочу поздравить коллектив медицинского центра «ЛАМЕД ЛЮКС»! Огромное спасибо за ваш высокий профессионализм, чуткость и внимательное отношение к каждому пациенту. Ваше доброе слово и поддержка значат не меньше, чем само лечение!
ЕЛЕНА.
Больше тёплых, искренних слов в адрес врачей в нашем инстаграме.
Автор: belkagomel.by. Фото: из архива редакции
Сейчас читают:
https://www.instagram.com/p/DZngkJ0oxWy/
Подпишитесь на наш канал в Яндекс.ДзенБольше интересных новостей - в нашем Telegram








