В Гомеле мужчина избил 86-летнего соседа у него в квартире

Случилось происшествие в одной из малосемеек Сельмашевского микрорайона. Подробности «Белке» рассказали в Гомельском городском отделе Следственного комитета.

Установлено, что 38-летний мужчина втолкнул пожилого гомельчанина в его квартиру и начал избивать. Разбил о его голову стеклянную банку, настольную лампу. Нанёс десятки ударов, причинив множественные травмы.

Покинув квартиру, он сам себе вызвал скорую помощь и отправился в психдиспансер, в котором состоит на учёте. Помощь пострадавшему оказал его сын, случайно зашедший во время обеденного перерыва.

«Конфликта между соседями не было. На вопрос следователя о мотиве нападения обвиняемый признался, что ему доставляет удовольствие, когда он видит, что другому человеку плохо и он страдает», – рассказала следователь Гомельского городского отдела Следственного комитета Екатерина Здольникова.

Ранее обвиняемый был судим за преступления против половой неприкосновенности и отбывал длительный срок лишения свободы.

Судебно-психиатрическая экспертиза подтвердила вменяемость мужчины. Суд назначил ему наказание в виде 5 лет лишения свободы с направлением в исправительное учреждение закрытого типа.

Автор: belkagomel.by. Фото: сгенерировано ИИ

Сейчас читают:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен
Больше интересных новостей - в нашем Telegram

В тему...