Олимпийский чемпион Игорь Макаров проголосовал за здоровую Беларусь

Свой голос на выборах президента в основной день избирательной кампании отдал заслуженный мастер спорта Беларуси, олимпийский чемпион по дзюдо Игорь Макаров.


В культурно-спортивном комплексе «Локомотив» расположены два избирательных участка, подходы к главному входу 9 августа превратились в выставочные ряды и игровые зоны. Многолюдно было и внутри. Лю­ди, причём не только избиратели, шли в «Локомотив» посмо­треть, что такого здесь показывают, про­дают и просто дают попробовать.

При входе в здание избирателям раздавали одноразовые маски и предлагали обработать руки антисептиком. Здесь же дежурили волонтёры, разводящие потоки голосующих на их участки. По рекомендациям ЦИК с кабинок для голосования убрали шторки.

В зоне мастеров бойко шла торговля фигурными пряниками, экотоварами, украшениями из текстиля – все изделия ремесленники продавали с большими скидками.

Ближе к обеду голосовать приехали олимпийский чемпион по дзюдо Игорь Макаров с супругой. Спортсмен признался, что с 1994 года не пропустил ни одни выборы, голосовал всегда в Беларуси – «обстоятельства складывались так, что в важный для страны момент я оказывался дома».

– Прийти на выборы – это мой священный долг. Я тоже хочу влиять на политику нашего государства, оставив голос за своего кандидата, – поделился с журналистами Игорь Макаров. – Я хочу видеть Беларусь физически и экономически здоровой, страной с достойной внутренней и внешней политикой.

На участке №4, где проголосовал олимпийский чемпион, всего зарегистрировано 1050 избирателей, 566 из них отдали свой голос досрочно.

belkagomel.by. Фото: Вячеслав Коломиец

Читайте также:

Живая музыка и булочки по 19 копеек: как встречают избирателей на участке, где голосует мэр Гомеля

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен
Больше интересных новостей - в нашем Telegram

В тему...

На платформе MonsterInsights